/
AGENDA 2019 - 2020





21 septembre 2019
Les Modulables

Festival Constellations
La Tour Royale, Toulon

du 7 au 11 octobre 2019
Training & Workshop

La Ménagerie de Verre, Paris

1 mai 2019 - 30 avril 2020
Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs de Dordrecht (NL)

Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

25 octobre 2019
Rencontre #2, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs

Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

26 octobre 2019
Soirée de partage #1, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs

Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

14 novembre 2019
Songlines

NeufNeuf Festival, Rieux-Volvestre
Coprogrammation Pronomades

Du 2 au 13 décembre 2019, du 6 au 10 janvier et du 20 au 24 janvier 2020
Résidence de création de Joanne Leighton

avec les danseurs interprètes de la formation professionnelle COLINE 18-20
COLINE, Istres

1er janvier 2020 - 31 décembre 2020
Les Veilleurs de Graz (AT)

La Strada, Graz, Autriche

14 janvier 2020
Corps Exquis
+ Installation Traces Exquises
+ Parcours Exquis

Festival Trajectoires
CCN de Nantes, Nantes

17 janvier 2020
Songlines

L'Onde, Vélizy-Villacoublay

25 janvier 2020
Corps Exquis / Extrait
Théâtre de L'Olivier, Istres

25 janvier 2020
Création de Joanne Leighton

pour les danseurs interprètes de la formation professionnelle COLINE 18-20
Théâtre de L'Olivier, Istres

29 janvier 2020
Corps Exquis
Festival Pharenheit
Le Phare, CCN du Havre Normandie, Le Havre

5 & 6 février 2020
Corps Exquis

Espace 1789, Scène Conventionnée danse, Saint-Ouen

7 février 2020
Soirée de partage #2, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs
Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

8 février 2020
Rencontre #3, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs
Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

1er mars 2020
L&L - Avec Camille Laurens

MAC VAL, Vitry-sur-Seine

14 mars 2020
L&L - Avec Camille Laurens

Bibliothèque Forney, Paris 4

du 9 au 13 mars 2020
Masterclass
L'Atelier de Paris/CDCN

13 mars 2020
Open Studio de fin de Masterclass
L'Atelier de Paris/CDCN

21 mars 2020
Corps Exquis
+ Installation Traces Exquises

Festival « Rencontres Essonne Danse »
Salle Pablo Picasso, La Norville

25 mars 2020
L&L - Avec Camille Laurens

Le Carreau du Temple, Paris

28 mars 2020
L&L - Avec Camille Laurens

Médiathèque Violette Leduc, Paris

28 avril 2020
Rencontre #4, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs
Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

30 avril 2020
Cérémonie de Clôture, Waarnemer van Dordrecht / Les Veilleurs

Schouwburg Kunstmin - Energiehuis, Dordrecht, Pays-Bas

10 mai 2020
WALK #4

Les Scènes du Jura, Scène Nationale, Lons-le-Saunier

29 mai 2020
Songlines

Scène Nationale Les Salins, Martigues

6 juin 2020
Made In Saint-Ouen

Espace 1789, Scène Conventionnée danse, Saint-Ouen

/
POUR TOUTE INFORMATION :

Anne Massot, Administration, production
admin@wldn.fr